家宅捜索後の忘れ物か?それとも。

公開日: 相談日:2022年03月14日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
家宅捜索後に残された物証を発見したんですけど。

【質問1】
家宅捜索後片付けをしていると持ち帰り忘れた物証らしき物を発見し、警察に連絡しましたが、判断して置いてきたと言われました。これって捨てていいですか?正直いますぐにでも捨てたいけど。

1125116さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました