ネットゲーム内での話です

公開日: 相談日:2022年01月13日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
ネットゲーム内で下手くそな人がいてその人の名前が下手くそ死ねという名前だった
その人に死ぬのはお前やろって言ってしまった

【質問1】
法に触れるでしょうか

1103016さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す