警視庁のブラックリストに載ってしまった場合の口座開設方法

公開日: 相談日:2021年12月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
「犯罪収益転移防止法」に関与したと警視庁のブラックリストに載ってしまい、口座が凍結され何処の銀行でも口座開設が出来ません。どうすれば口座開設できるようになりますか ?

【質問1】
警視庁のブラックリストに載ってしまった場合の口座開設方法

1095530さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す