風俗店の18歳店員について

公開日: 相談日:2021年11月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
ある風俗店に入ったところ、女性は18歳ということでしたが、外観から信じられず、本人に聞きましたら18歳だし、大学生だと説明ありました。ただ、やはり信じられず、サービス受けずに店舗を去りました。去り際に聞くと店員は年齢確認しているので間違いないということでした。届け出されているお店でしたし、信用したいのですが、何かリスクあれば教えてください。

【質問1】
この場合リスクは何かありますでしょうか。サービスは全く受けず退去しています。

1083589さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す