慰謝料の相場を教えて下さい

公開日: 相談日:2021年10月25日
  • 2弁護士
  • 3回答

【相談の背景】
不貞夫が別居中転職転居をして 
女性と重婚的事実婚を始めたので

その相手に私と結婚している事実を
郵送で職場と実家に郵送にて通知した所

離婚、数日後に私は警察に呼ばれて
ストーカー規制法の警告を受けました

【質問1】
この場合の不貞女と不貞元夫からの
私に対する慰謝料相場は
どれくらいでしょうか

また時効は3年の
認識でよろしいでしょうか

1078390さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す