助けて下さい。万引きのその後について

公開日: 相談日:2021年10月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
もう2度としませんのでご相談させて下さい。
2ヶ月前にスーパーで万引きをし
現行犯逮捕ではなくスーパーでそのまま帰宅しました。
後日逮捕になるかどうかは、こちらで
お聞きしました。

【質問1】
私は13年前に万引きで前科があります。
執行猶予、保護観察です。
今回、もし、逮捕されると執行猶予はつきますか?4人の子供がおり、本当に大変な事をしたと思ってます。
刑の言い渡しから13年です。

1074190さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す