この場合、メールアドレス及び電話番号を削除してもよろしいでしょうか?

公開日: 相談日:2021年09月16日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
義理の兄が電話及び、メールを送っても何も反応が無い(コンタクトを拒否していると思われます。)ので、義理の兄の電話番号及びアカウントを削除しても法律上問題ありませんか?

【質問1】
義理の兄が電話及び、メールを送っても何も反応が無いので、義理の兄の電話番号及びアカウントを削除しても法律上問題ありませんか?

1065380さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す