未成年とのビデオ通話

公開日: 相談日:2021年08月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
ネットゲームで知り合った女子中学生に通話アプリでビデオ通話し、その際上半身下着姿を合意のもと写して見た場合、犯罪になりますか。

【質問1】
かかる条例と警察になぜばれるか教えていただきたいです

1056315さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す