慰謝料の相場を教えてください。

公開日: 相談日:2021年08月13日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
相手方に公衆の面前で「うざい」などと侮辱されました。精神的苦痛を受けました。録音音声はあります。

【質問1】
この場合、慰謝料は大体いくらですか?相場を教えてください。

1054444さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す