卑猥な動画を女性にDMで送ってしまった

公開日: 相談日:2021年08月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
SNSのDMに卑猥な動画(陰部が映っています)を女性に送ってしまった。
後日警察が来て協力と言う形で自分のアカウントを調べられたのですが何も見つかりませんでした。(その送ったアカウントを消していたため)それ以上は今のところ何も無く2ヶ月ぐらいが経ちます

【質問1】
今後何か警察や裁判所その他多方面から何か呼ばれたりすることはありますか?このまま何もない可能性はありますか?

1053121さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す