未成年に接待行為をさせてしまいました

公開日: 相談日:2021年06月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
私はガールズバーを経営していているものです。
今回、未成年に接待行為をさせてしまいました。
また、私は未成年だと知っていました。
勤務時間は10時までです。
店はバーカウンター様式なお店です。

【質問1】
世間一般的に、私はどのような刑罰が下されるのでしょうか?

【質問2】
また、風営法違反なのか或いは児童福祉法違反なのかその辺りもご教授下さいませ。

1034126さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す