一緒に住んでいる親に対する差し押さえで子供に影響

公開日: 相談日:2019年08月24日
  • 1弁護士
  • 1回答

1、一緒に住んでいる親が税金滞納による差し押さえをされてしまった場合、その親の子供が司法修習生採用や弁護士登録の際になにか影響はありますか?「親に対する差し押さえです」

838499さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから