孤独死した場合借金は誰が払うのか

公開日: 相談日:2020年10月15日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

借金があり賃貸マンション暮らしで離れて暮らしてる未就学児の子供がいます。(戸籍には子として登録されてる)。
両親、夫は他界していて兄弟はいますが父親が違うし
苗字も違います。

借金が40万程あります。
私が万が一家で孤独死した場合誰が借金を払う事になりますか?
マンションの緊急連絡先は姉です。

964384さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから