財産放棄にについて。

公開日: 相談日:2020年10月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

一年前に再婚したバツイチ(前の夫との間に娘1人)です。
財産放棄について質問です。
前の夫が金銭面でかなりだらしなく、
また前夫が借金など支払えなくなった際や
死んだ後、借金が残っていたら…
今後娘に危害が加わるのでは?と心配です。

何かしておくべきことはありますか?
教えてください。

960847さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました