離婚に伴う両親への借金返済について

公開日: 相談日:2015年08月21日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

結婚20年目、主人が同じ相手と2回目の不倫をしています。
離婚するつもりで、ホテルの出入りの写真は押さえました。
マンション購入時に私の親から資金を借りています(借用書あり)
この資金を必ず取り返したいのですが、どのように求めるのが効果的でしょうか
大金だからすぐには返せないと言われました。
高齢の母に心配はかけたくないので、知恵をお願いします。

377552さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました