借金の返済者について。また、親族は返済義務はあるのでしょうか?

公開日: 相談日:2015年04月11日
  • 2弁護士
  • 2回答

名義貸しをして借金しています。
現在、名義貸しした相手は返済をしてくれません。
相手は、37歳です。
返済請求を、相手親族(両親、兄弟)に請求できるのでしょうか?
また、親族は返済義務はあるのでしょうか?

裁判すれば、親族に請求できますか?

339329さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

弁護士回答数

-件見つかりました