親や兄弟が作った借金等について

公開日: 相談日:2010年10月25日
  • 1弁護士
  • 1回答

親や兄弟がカードローン等の連帯保証人が不要なもので作った借金が滞った場合、その家族は支払いの義務を負う事になるのですか?

借金を作った本人が自己破産をすれば済むのでしょうか?

ご回答宜しくお願いします。

29080さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから