妻の借り入れ金について。

公開日: 相談日:2021年11月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
妻の金銭管理に怪しい所が有り、借金内容を調べたい。

【質問1】
妻名義のクレジットや借入状況を弁護士依頼して調べて貰う事は可能でしょうか?
JICC等の情報機関は当人もしくは承諾が無いと無理でした。

1088102さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから