連帯保証人がついている借金の時効援用

公開日: 相談日:2021年02月04日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

主債務者が時効援用して、成立した場合、連帯保証人はどうなりますか?

994610さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから