勝手に連帯保証人にされていた

公開日: 相談日:2020年08月16日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

父と再婚相手の人に、勝手に連帯保証人にされていました。認印も押してありました。
実印が必要なほどの書類ではないですが、これも文書偽装に入りますか?法的にどうにかできますか?

947803さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから