連帯保証人から外れる事はできますか

公開日: 相談日:2016年08月24日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

住宅ローンの連帯保証人になっています。

離婚後、自己破産や支払いの放棄を主人がしたら困るので、

離婚前に、連帯保証人から外す又は他の方に変更する事は可能なのでしょうか?

479419さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました