自己破産中借入について

公開日: 相談日:2021年04月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
現在自己破産申請中です。
会社を経営しており、申請中に
会社名義で融資、連帯保証人になりました。
自己破産申請中に、連帯保証人になる
のは、今後どうなるのでしょうか。

よろしくお願いします。

【質問1】
この場合、免責は出るのでしょうか。

1019421さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました