時効援用に関するCICの見方

公開日: 相談日:2020年12月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

時効援用を検討しようかと考えています。
CICの内容に関して知りたいです。
①貸金業法の登録内容
こちらはキャッシングのことでしょうか。
また、この欄の最新支払日以降に支払いをしている可能性はありますか。
記憶があいまいなのです。

②割賦販売法の登録内容
この欄の遅延発生日は援用に関係ありますでしょうか。

よろしくお願いいたします。

981627さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「時効の援用」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから