時効援用失敗した場合

公開日: 相談日:2021年07月21日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
時効援用を検討しているのですが、正確な最終支払日等が不明です。自分で時効援用を行い
もし、失敗した場合、催促や裁判等おこされたとして、

【質問1】
私自身に預金や財産がほとんどない場合、
何を差し押さえにするのでしょうか?ちなみに現在無職の為、給与もありません。宜しくお願いいたします

1047576さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから