空欄の多いCIC開示の見方

公開日: 相談日:2019年03月16日
  • 2弁護士
  • 4回答

亡父のCICの情報開示をしました。見方が分からず、教えて頂きたいです。
①入金情報・契約内容・支払状況は全て空欄
②残高は記載があり残っている
③遅延有無の欄に元本利息の文字
④商品名はカードローン(2社)と総量規制対象(1社)
⑤カードローンの1社は、契約年月日すら書いていません。他の2社は平成17年です。

異動も完了も記載無しなのですが、これは
どういうふうに読み取ればいいでしょう。
また、時効が成立する案件でしょうか?

775222さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから