休眠中の会社の滞納法人税、社会保険は、時効はあるか?

公開日: 相談日:2018年06月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

休眠中の会社の滞納した法人税、社会保険は、時効はあるんですか?5年ほど滞納してます
法人は、株主は、私で 代表は 別の人がやってました。

671163さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから