競売物件を裁判所から見にきて写真も有る場合

公開日: 相談日:2022年07月23日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
競売物件で裁判所から見に来て
その時は壁や柱は全く異常なかったのですが出て行く前日に家の中を
荒らしていたり落書きを沢山していたら
どのような罰が有りますか?
そのような場合、私はどこに
相談したら良いですか?

【質問1】
この様な場合どこにも
訴える事が出来ず泣き寝入りですか?

1167595さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました