不動産の任売について

公開日: 相談日:2022年07月01日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
現在自己破産の免責も受けており、所有する不動産の競売開始決定の登記されていますが競売は未だ始まっていません

【質問1】
上記のように自己破産していても任売は出来るのでしょうか

1160370さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました