ローン名義の変更は可能?

公開日: 相談日:2015年07月28日
  • 1弁護士
  • 1回答

新車をディーラーローンで購入して4年が経過しました。ローン残は3年あります。この状況から、車の使用者とともにローンの名義を変更する事は可能ですか?

370916さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから