おまとめローン

公開日: 相談日:2010年05月13日
  • 1弁護士
  • 1回答

現在支払っている住宅ローンと、2社から借りているローンを一本化して月の支払額を減らしたいと考えています。
住宅ローンはまだ約3千万、もうひとつは3百万くらい残ってますがまとめられますか?
ちなみに家を建ててからは10年になります。

11352さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2010年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す