調停への出席について。代理人弁護士が未だ決まらない場合

公開日: 相談日:2018年12月31日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

金銭消費貸借契約に関する調停への出廷について。年明け1/4に書類提出、1/10に出廷という書類が届きました。

代理人弁護士が未だ決まっておらず、書類をどのように書いていいのかが分かりません。

代理人弁護士が決まっていない旨
1/10は本人の出廷が出来ない旨
を記載して提出すればいいでしょうか?

どうぞよろしくお願いいたします。

746397さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから