遅延利息。商法に基づきというのは、憲法のことでしょうか?

公開日: 相談日:2012年05月02日
  • 1弁護士
  • 1回答

八坂 弁護士様
回答ありがとうございます。
もう少しお聞きしたいのですが
請求した金額が貰えてから、ちゃんとした日数の上、遅延利息の計算で宜しいでしょうか?
商法に基づきというのは、憲法のことでしょうか?
それは憲法何条でしょうか?

119140さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから