個人間の金銭のやりとり

公開日: 相談日:2019年12月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

お金の貸し借りは借用書だと思いますが
金銭のやりとりで借用書ではない他の証書は
あるのでしょうか?

877990さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました