内容証明

公開日: 相談日:2013年03月30日
  • 1弁護士
  • 3回答

翌月全額返済する約束でお金を貸したのですが、半年以上経った今現在、1円の返済もないまま音信不通になりました。
内容証明を送ろうと思うのですが、何を書いたら良いかわかりませんので教えてください。
ちなみに、借用書はありません。

171010さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「契約・借用書」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから