給料袋の注意書きについて

公開日: 相談日:2012年11月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

デリヘルの給料袋の表に

『ご注意:給料をお受取の際は、その場でお確かめ下さい。後からの不足の申し出には責任を負いかねます。』
と書いてありますが、

それに気付かずに家に帰って開けたら
明らかに不足分があると判った場合、後日不足分はもらえるものですか?

また不足はお店側は払わなくてよくて、過払いは返さなければならないのですか?

149760さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す