親の個人再生が子供の就職時に興信所に調べられて影響しますか?

公開日: 相談日:2021年02月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

相談の背景
個人再生の手続き中です。
再生決定が決まったら7〜10年はブラックリストに載ります。
その間に子供が大学を卒業します。
子供が就職する時に親の個人再生が就職に影響することかありますか?

質問1
有名な企業なら親の個人再生を調べますか?
TV局を目指してます。

999526さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「個人再生」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから