個人再生中に債権譲渡通知が来た

公開日: 相談日:2021年02月02日
  • 2弁護士
  • 2回答

現在個人再生中です。開始決定後1年半ほど返済を続けています。返済先のうち1社から債権譲渡通知が届きました。今後は譲渡先に同じように返済を行えばいいのでしょうか?また他に何か手続きが必要になりますか?

993861さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「個人再生」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから