至急ご回答願います。銀行の通帳代用になるような記録物について。

公開日: 相談日:2021年01月09日
  • 3弁護士
  • 3回答

至急回答お願いします。

義母に子供の学資保険を入れてもらってるので、通帳を渡しております。

今回個人再生で、通帳が必要になり取り寄せましたが、義母がかなり怪しんでおり、通帳を早めに変換しないといけなくなりました。
ちなみに義母には個人再生の事を話しておりません。

まだ弁護士にも提出できておりませんが、通帳以外弁護士に提出できる代用の記録物などありますか?

986480さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから