個人再生認可決定後の、返還金について

公開日: 相談日:2018年11月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

お世話になります。
個人再生に関して質問させていただきます。
個人再生認可決定をいただきました。最初は、任意整理から始めた為、通常よりも個人再生が決定されるまで期間が掛かりました。
平成29年の4月に受任をしていただき、今年の9月に個人再生が認可決定致しました。
この期間、弁護士事務所に返済をしておりましたお金ですが、費用諸経費をこの中から捻出すると思いますが、返済計画がまだ来てないので、どの様な対応がなされるのでしょうか?
この間に、弁護士事務所に返済した金額は百万円くらいです。認可決定後に返済が開始するのであれば、百万から諸経費を引いた差額は返還されるのでしょうか?
ご回答、よろしくお願いします。

733765さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す