個人再生中に自動車を廃車にする

公開日: 相談日:2017年09月18日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

個人再生を予定しています。
車の名義がディーラーになっているので引き上げる事が出来ず手元に残っています。
もう車を使わないので廃車届を出してこの先の税金や車検、保険などの費用を出さない様にしたいのですが…

個人再生中に車の廃車手続きは問題有りますでしょうか?

586253さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました