個人再生の流れについて

公開日: 相談日:2017年04月29日
  • 2弁護士
  • 2回答

現在、債権届出の期限が過ぎたところです。
弁護士事務所から債権額の通知は来ませんが、
普通は知らせて来るのですか?

履行テストの積立は、あと1回で終わります。
積み立てたお金は、認可決定が出たら返金すると言われていますが、認可決定と認可決定の確定と言うのがありますが、返金される時期はどちらでしょうか?
依頼している弁護士事務所に聞けばいいのですが、聞きづらいのでよろしくお願いします。

546241さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました