個人再生申し込み準備中に裁判を起こされた。

公開日: 相談日:2021年10月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
個人再生申し込み準備中に債権者から裁判を起こされた。

【質問1】
選任の弁護士にさんに相談した所
債権者がわの会社が決算月によく裁判を起こす事があると聞きました。実際ありますか?

1074211さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す