個人再生の副業について

公開日: 相談日:2021年06月10日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
個人再生したいのですが、余剰金も増えず妻の協力を得るのも難しい状況で、あと5万増やす為に副業をやろうとしております。
ある程度名前の知れた会社になります。

【質問1】
私の会社が副業しても良いかどうか、裁判所から調べられたりしますか?

1034501さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す