任意整理した場合のスマホ分割

公開日: 相談日:2021年01月06日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

任意整理を検討中です。
任意整理をお願いするカード会社には、
携帯会社や携帯料金、スマホ本体分割代金は、含んでいません。
携帯料金、スマホ本体分割代金は、口座振替で支払い滞納は、ありません。
上記内容で任意整理した場合
携帯解約やスマホ分割代金が一括請求されることは、ありますでしょうか

985812さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから