緊急小口融資と任意整理

公開日: 相談日:2020年03月26日
  • 1弁護士
  • 1回答

コロナ対策により、微熱、頭痛など風邪症状がある場合は会社を休まなくてはならなくなりました。数日休み、収入が安定しません。
子供も熱を出したりで休みが増えてしまい苦しい状態ですが、緊急小口融資は申し込みできますか?
現在任意整理支払い中、光熱費など滞納状態で子供の進学もあり、このまま続くのは厳しいです。
主人は影響なく働けていますが、月25万ほどです。
アパートの更新、進学費、光熱費、、元々カツカツだったので今回理由には難しいでしょうか。

905756さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す