任意整理についてです

公開日: 相談日:2020年02月12日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

1月の下旬に法テラスで任意整理の相談をして、必要書類を提出して契約書が出来るのを待っています。
今月の4日に書類が全部揃い、契約書が出来るまで10日から2週間かかると言われました。
契約出来るのはもう少し先だと思いますが、契約を断られることはありますか?

892429さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました