任意整理後の信用情報の回復期間のスタートを知りたいです

公開日: 相談日:2021年04月26日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
任意整理におけるクレカの信用情報の回復について知りたいです。任意整理は、任意整理後から5年位とありました。

【質問1】
任意整理後からとありますが、どのタイミングからを指しますか?

任意整理の手続後、返済がスタートした所からなのか、その返済が完了した所から5年なのか知りたいです。

1021158さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから