自己破産についての質問

公開日: 相談日:2021年02月17日
  • 1弁護士
  • 2回答

自己破産について質問です。
半年前に年収を多めに申告し借入をしました。
5社同時期。
半年前は返済の目処があったのですが事情があり返済が困難になりました。これは問題になりませんか?
返す気がなかったなど言われたり。

999129さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから