自己破産について自動車教習所ローン

公開日: 相談日:2021年02月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

自己破産にするにあたり以前自動車免許取得のためローンを組みました。
まだ完済していない状態で自己破産するとどうなりますか?
免許返納などありますか?

994659さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから