非免責債権についての質問

公開日: 相談日:2021年01月22日
  • 1弁護士
  • 1回答

非免責債権の
時効10年ということについて、よくわからないので教えてください。

非免責債権がある者が自己破産した日より
10年間払えば時効になるということですか?
10年間払うにしても金額はいくらでもいいのでしょうか?

990479さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから